Ссылка на группу в скайпе - https://join.skype.com/mX4hgr0qa8qH

Здравствуйте, дети!

Тема урока: "Роль кожи в терморегуляции".

Рекомендую посмотреть  урок 25 по ссылке https://resh.edu.ru/subject/lesson/1582/main/

Читаем стр. 211-213, отвечаем устно на вопросы на странице 213.

Письменно - на вопросы 1-3 на этой же странице.

У кого печатные тетради, как обычно, работаем письменно по теме, устно отвечаем на тесты.

Первые пять учащихся по списку высылают фотографии домашних работ на мою электронную почту Vensat@bk.ru  В следующий раз - другие.  Без проверки домашних заданий никто не останется.

Пятница 22.05.2020

22.05.2020

Здравствуйте, дорогие дети! Тема урока: "Гигиена человека. Стресс и адаптации". Задание:

Устно. 1. Внимательно прочитать  текст учебника стр. 286-294. Обсудить с родителями прочитанное. Возможно, вам захочется скорректировать своё поведение в соответствие с вновь полученной информацией.  Особое внимание уделите чтению информации о стрессах и истощении. Берегите нервную систему свою и своих близких Успехов в достижении здоровья!

Понедельник 18.05.2020

18.05.2020

Здравствуйте, дорогие дети! Тема урока: "Двигательная активность и здоровье человека человека. Закаливание". Задание:

Устно. 1. Внимательно прочитать  текст учебника стр. 281-285. Обсудить с родителями прочитанное. Возможно, вам захочется скорректировать своё поведение в соответствие с вновь полученной информацией. Составьте план действий по достижению целей и попробуйте пошагово их достигать, тренируя одновременно свою силу воли. Успехов в достижении здоровья!

Понедельник 15.05.2020

15.05.2020

Здравствуйте, дорогие дети! Тема урока: "Заболевания человека". Задание:

Устно. 1. Прочитать  текст учебника стр. 262-263, 274-276.

Письменно:  Дата. Тема.  Составить три листовки, которые содержат советы по предотвращению возможности заболеть  каким-либо видом заболевания (инфекционное, передающееся воздушно-капельным путём, желудочно-кишечные, СПИД, органов дыхания и т.  д.).

У кого рабочие тетради на печатной основе - выполняем задания по этой теме.

Обратная связь - высылают фото   сделанной работы все дети на мою почту. Vensat@bk.ru  проверяю выборочно.

Понедельник 27.04.2020

27.04.2020

Здравствуйте, дорогие дети! Тема урока: "Анализ и оценка влияния факторов окружающей среды,  факторов риска на здоровье. Вред наркогенных веществ".

Задание:

Устно. 1. Прочитать  текст учебника стр. 274-280.

Письменно:  Дата. Тема.  Составить три листовки, которые содержат доводы в пользу отказа  от вредных привычек, или по предотвращению возможности заболеть  каким-либо заболеванием.

24.04.2020

Тема урока: "Здоровье и влияющие на него факторы. Оказание первой доврачебной помощи".

Задание:

Устно. 1. Прочитать  текст учебника стр. 262-272. Знать приёмы оказания первой доврачебной помощи.

Письменно:  Дата. Тема.  Составить развёрнутый план по теме "Здоровье и влияющие на него факторы из одиннадцати пунктов.

Понедельник 20.04.2020

20.04.2020

Тема урока: "Эмоции и темперамент. Индивидуальные особенности личности"

Задание:

Устно. 1. Прочитать  текст стр. 256-260.

Письменно:  Дата. Тема.  Составить сложный план из трёх пунктов, количество подпунктов - на ваше усмотрение. Выписать и знать определения терминов.

17.04.2020

У нас с вами прошёл урок по скайпу по теме "Особенности ВНД человека. Познавательные процессы. Речь. Мышление."

Задание:

Устно. 1. Прочитать  текст стр. 241-243.

Письменно:  Дата. Тема. Составить простой план прочитанного. (Желательно - не более 9 пунктов - по количеству абзацев), выписать определения терминов.

У кого рабочие тетради на печатной основе - выполняем задания по этой теме: первый вариант - все нечётные, второй - все чётные. Укажите ваш вариант и дату.

Обратная связь - высылает фото ответов все дети на мою почту. Vensat@bk.ru  проверяю выборочно.

Понедельник. 13.04.2020

13.04.2020

У нас с вами прошёл урок по скайпу по теме "Бодрствование и сон."

Задание:

Устно. 1. Прочитать  текст стр. 241-243.

Пятница 10.04.2020

10.04.2020

У нас с вами прошёл урок по скайпу по теме ""Поведение человека. Рефлекс - основа нервной деятельности. Врождённые и приобретённые формы поведения."

Задание:

Устно. 1. Прочитать  текст стр. 232-240.

Письменно:  Дата. Тема. Составить простой план прочитанного. (Желательно - не более 10 пунктов), выписать определения терминов.

Обратная связь - высылает фото ответов третья пятёрка детей на мою почту. Vensat@bk.ru

понедельник 06.04.2020

06.04.2020

Здравствуйте, дети! Мы с вами изучили покровы тела. Проверочная работа по этой теме будет позже. Тема урока "Система органов размножения". Задание: 1). Читаем стр 214-218 Письменно: 2).  Самое главное. 3). Отвечаем письменно на вопросы 1-3 на стр.221

На проверку фото ответов на вопросы высылает вторая пятёрка детей по списку в журнале на мою почту,  подписываем.