Общественные органы управления

Выписка из устава МКОУ "СОШ №10"

4. УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ

4.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

4.2. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является Директор Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

4.3.  В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет родителей, Совет учащихся.

4.4. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений устанавливаются настоящим Уставом и положениями об органах управления Учреждения  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на локальные документы